Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  ХОЛОДНЫЕ супы  |  Тема: Холодный томатный суп с клецками из рикотты 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Холодный томатный суп с клецками из рикотты  (Прочитано 2565 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июня 23, 2008, 04:42:32 am »

Рецепт из журнала "essen und trinken"

На 4 порции

250 грамм рикотты
100 грамм чиабатты(белого хлеба)
небольшой пучок мелкого зеленого лука-шнитт
4 веточки базилика
соль перец
1,2 кг спелых томатов
2 апельсина
50 грамм свежего имбиря
400 мл томатного сока
3 ст.л. светлого уксуса (Aceto balsamico)
2 ст.л. олив.масла

40 грамм хлеба измельчить мелко в миксере.Нарезать мелко лук и базилик.Смешать рикотту, хлебную крошку и травы,посолить и поперчить.Мокрыми руками сделать из этой массы 24 маленьких клецок,выложить их на тарелку и поставить в холодильник.

Томаты помыть,отложить 1 томат,остальные нарезать крупными кусочками.Натереть 3 ч.л. цедры апельсина,выжать 200 мл апельсинового сока.Имбирь очистить и мелко натереть.Нарезать 60 грамм хлеба кубиками.

Выложить в миксер нарезанные томаты,цедру,апельсиновый и томатный сок,имбирь,хлебные кубики,все пюрировать.(Я затем протерла суп через сито.)Добавить уксус и олив.масло.Поставить суп минимум на 2 часа в холодильник.

У оставшегося томата удалить семена и нарезать его мелкими кубиками.Подавать суп с томатными кубиками и клецками из рикотты.

* Tomatensuppe.jpg (65.37 Кб, 500x375 - просмотрено 507 раз.)
« Последнее редактирование: Июня 23, 2008, 05:18:24 am от mj2005 »
marabu
Hero Member

« Ответ #1 : Июня 23, 2008, 04:50:26 am »

а Рикоты сколько брать ?
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Июня 23, 2008, 05:20:08 am »

Юля,спасибо что ошибку заметила,я уже исправила.250 грамм рикотты.Не могу я без ошибок,тороплюсь вечно...
marabu
Hero Member

« Ответ #3 : Июня 23, 2008, 05:44:54 am »

спасибо  smile у меня как раз все дома есть и жара стоить на улице
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #4 : Июня 23, 2008, 11:50:58 am »

Машуня, спасибо тебе огромное за этот рецепт give_rose
Суп просто божественный! yahoo Мне очень понравился.
Я только блендером измельчала, через сито не протирала, мне нравится в томатных супах сырых "крупицы".
Сок апельсина, цедра и имбирь делают его особенным томатным супом 28dd8417e28d
Клецки не делала, потому что к супу подавала оладьи из крабовых палочек на пиве, посчитала, что можно и без клецек в таком случае обойтись.

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #5 : Июня 24, 2008, 05:02:52 am »

Лариса,я очень рада что суп тебе понравился yahoo.У нас снова жара наступила,вот и спасаемся холодными супами.Завтра еще 1 рецепт выставлю...
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  ХОЛОДНЫЕ супы  |  Тема: Холодный томатный суп с клецками из рикотты « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.