Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Баранина - Ягнятина  |  Тема: Баранина с абрикосами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Баранина с абрикосами  (Прочитано 3902 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июня 27, 2008, 04:48:47 am »

Рецепт из журнала "Fuer jeden Tag",синим цветом мои примечания

На 2 порции

300 грамм филе баранины
3 ст.л. олив.масла
1 ст.л. свежего мелко нарезанного розмарина
1 ст.л. свежего мелко нарезанного тимьяна
соль перец
350 грамм свежих абрикосов
20 грамм слив.масла
2 ч.л. меда
1 ч.л. среднеострой горчицы
100 мл белого вина
100 мл мясного бульона

Смешать 1 ст.л. олив масла,розмарин,тимьян,соль и перец,натереть этой смесью баранину.(Я оставила мариноваться на несколько часов в холодильнике.)Порезать абрикосы в зависимости от их величины на половинки или четвертинки,удалить косточки.На сковороде разогреть сл.масло 2 ст.л. олив.масла,обжарить баранину со всех сторон 5 минут.Вынуть,завернуть мясо в фольгу.В той же сковороде на оставшемся масле и жире обжарить 1 минуту абрикосы.Смешать белое вино с медом и горчицей,вылить на сковороду к абрикосам.Добавить бульон и уварить на среднем огне 3 минуты.(Я абрикосы вынула,добавила в соус пару ложек коричневого сахара и загустила его мукой,смешанной со слив.маслом.)
Вынуть мясо из фольги,нарезать кусочками и подать с абрикосами и соусом.

P.S.Так как я не ем розовое мясо,то я подержала баранину еще в духовке.На гарнир делала картофельное пюре.

* Lamm mit Aprikosen.jpg (108.87 Кб, 500x667 - просмотрено 1606 раз.)
Vichka
Hero Member

« Ответ #1 : Августа 14, 2009, 01:55:25 pm »

Маша, большое спасибо за рецепт  thank_you

Просто и быстро, а результат  _girl_in_love. Готовила вчера после работы, совсем не было времени - мясо мариновала всего лишь 15 минут при комнатной температуре, жарила 5 минут и получилось именно так, как мы любим. Абрикосы из соуса тоже вынула, соус загустила. Мне попались кислые абрикосы, на каждую дольку абрикос положила немного коричневого сахара. Очень вкусно!! Как же этот рецепт так долго незамеченным оставался  unknw

Обед покажется мужу намного вкуснее если перед этим не кормить его 2 дня.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Августа 14, 2009, 02:01:33 pm »

Вика,какая у тебя аппетитная фотография получилась,мне сразу такого мяса захотелось...Придется завтра абрикосы купить! wink
Vichka
Hero Member

« Ответ #3 : Августа 14, 2009, 02:05:25 pm »

Маша, спасибо  smile  Вот ты за абрикосами собралась, а мой муж за бараниной - чтобы точно так же приготовить  rolleyes Абрикосы у меня пока есть - покупала с запасом, сразу на несколько рецептов.

Обед покажется мужу намного вкуснее если перед этим не кормить его 2 дня.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Августа 14, 2009, 02:10:10 pm »

Вика,я очень рада,что твоему мужу мясо так понравилось! yahooА то что ты абрикосы с запасом купила-это правильно,столько вкусных рецептов,всё хочется попробовать! wink
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #5 : Августа 14, 2009, 02:52:23 pm »

Как же этот рецепт так долго незамеченным оставался  unknw

Викуль, вот и я про это?  не понимаю, как я  могла пройти мимо? cray

Маш,  ну что же ты меня носом раньше не ткнула в такой восхитительный рецепт?..Как  же я могла его пропустить cray cray
Я как знала, вчера купила 2 кг ягнячьих котлеток 28dd8417e28d

Машунь, я тебя _girl_in_love за рецепт. Викуля, презентации good Laie_60B

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #6 : Августа 15, 2009, 05:03:28 am »

Карина,у нас на форуме не мудрено пропустить рецепт,ведь так много всего вкусного... friends drinks
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Баранина - Ягнятина  |  Тема: Баранина с абрикосами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.