Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Салаты с птицей  |  Тема: Салат с арбузом и утиной грудкой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат с арбузом и утиной грудкой  (Прочитано 3006 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Августа 16, 2008, 05:55:16 am »

Рецепт из журнала "essen und trinken"

на 4 порции

50 грамм арахиса
500 грамм мякоти арбуза
немного свежего кориандра,петрушки и мяты
небольшой пучок мелкого зеленого лука-шнитт
400 грамм филе утиной грудки
1 ст.л. поршка карри
Соус:
5 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. лимонного сока
соль перец сахар
0,5 ч.л. порошка карри

Обжарить арахис в сковороде без добавления масла,дать остыть.Арбуз нарезать тонкими ломтиками.Оборвать листочки кориандра,петрушки и мяты.Нарезать зеленый лук по 3 см.Утиную грудку немного посолить и натереть 1 ст.л. порошка карри,затем обжарить в сковороде без добавления масла.Нагреть духовку до 150 градусов,запечь в ней утиную грудку до готовности 15-20 минут.Смешать для соуса олив.масло,лим.сок,порошок карри,немного соли,перца и сахара.Выложить арбуз,травы и арахис на тарелки,полить соусом.Утиную грудку нарезать тонкими ломтиками,подать с салатом.

P.S.За неимением времени я использовала готовую копченую утиную грудку,остальное по рецепту.

« Последнее редактирование: Августа 16, 2008, 06:15:12 am от mj2005 »
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Августа 30, 2011, 04:15:28 am »

Маша, очень вкусно, спасибо большое  give_rose
Я тоже использовала копченое мясо.
А в сети еще нашла рецепт похожий, кроме всех ингредиентов там ещё редис.
Так как я теперь знаю, как это вкусно (благодаря тебе  _girl_in_love), то попробую и новый вариант.

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Августа 30, 2011, 08:40:06 am »

Лара,арбуз правда очень с копченостями сочетается.. 28dd8417e28dТакой летний салат..
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Салаты с птицей  |  Тема: Салат с арбузом и утиной грудкой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.