Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Горох и прочие бобовые  |  Тема: Зеленая фасоль со сливами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Зеленая фасоль со сливами  (Прочитано 2542 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Августа 19, 2008, 05:27:05 am »

Рецепт из журнала "Fuer jeden Tag"

400 грамм зеленой фасоли
соль перец
1 красный лук
1 банка консервированной сливы (370 грамм),сок сохранить
1 ст.л. олив.масла
2 капсулы кардамона
0,5 ч.л. семян кориандра
3 стебля зеленого кориандра

Отварить фасоль 5-7 минут,поместить в холодную воду,дать остыть.Нагреть олив.масло в сковороде,добавить кардамон и кориандр,немного обжарить,затем добавить нарезанный полукольцами лук,обжаривать 1 минуту.Добавить отваренную фасоль,обжаривать 3 минуты.Добавить 150 мл сливового сока из банки сливы,немного нагреть,посолить,поперчить.посыпать зеленью кориандра.

P.S.Я изменила рецепт по своему вкусу,мне хотелось подать эту фасоль не как теплый гарнир,а как холодную закуску.Я использовала молотый кардамон и молотый кориандр,свежие несладкие сливы добавила в самом конце и сняла все с плиты,немного смородинового сока(какой в доме нашелся),добавила 2 зубчика мелконарезанного чеснока и 1 ст.л. коричневого сахара.Дала фасоли полностью остыть.Подавала с гриллованными ребрышками.Очень вкусно и необычно...

« Последнее редактирование: Августа 19, 2008, 05:30:59 am от mj2005 »
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Июля 31, 2011, 06:53:34 am »

Маша, наконец-то я его попробовала yahoo
Сливы взяла твои любимые - ренклод))))
Очень вкусно, спасибо тебе большое.  _girl_in_love
Тоже к рёбрам подавала

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Июля 31, 2011, 01:13:32 pm »

Лара,как хорошо,что тебе понравилось.. yahooУ нас ренеклод уже отошел,в этом году всё раньше поспевает из-за жаркой весны..
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Горох и прочие бобовые  |  Тема: Зеленая фасоль со сливами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.