Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: САЛАТ С ЯБЛОКОМ, ЛУКОМ И ФЕТОЙ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: САЛАТ С ЯБЛОКОМ, ЛУКОМ И ФЕТОЙ  (Прочитано 3481 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Сентября 04, 2008, 09:13:27 am »

САЛАТ С ЯБЛОКОМ, ЛУКОМ И ФЕТОЙ

1 сладкое хрустящее яблоко
1/2 сладкой красной луковицы
150 г феты
горсть салата беби

2 ст.л. ол.масла
1 ч.л. жидкого яблочного сахара ( можно яблочный или другой светлый мёд)
1-2 ст.л. лимонного сока
соль
чёрный перец
оригано

- порезать яблоки и лук на дольки, фету на небольшие ломтики. Смешать ингредиенты для соуса ( кроме оригано).

- выложить на тарелки помытый и обсушенный салат.

- выложить на салат дольки яблок и лука, сверху уложить фету и посыпать оригано.

- полить салат заправкой и подавать.

Всё, как обычно, строится на контрастах: сладкое, солёное, кислое, а также хрустящее и мягкое.
Но, как обычно, вкусно!  28dd8417e28d
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2008, 09:26:28 am от Giulia »

jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #1 : Сентября 04, 2008, 09:22:55 am »

Юльчик,  _girl_in_love какой салат и сочетание божественное good
Только яблочного сахара у нас, наверное, нет, попробую с мёдом 28dd8417e28d

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Сентября 04, 2008, 09:26:06 am »

Юльчик, мерси!  thank_you

Я яблочный сахар обнаружила совершенно случайно, в отделе, где всякий сахар продаётся в супермаркете.  smile Очень вкусно, я его часто вместо мёда кладу. Но самое замечательное это тюбик: он с дозатором, безумно удобно! Ничего не пачкается и не выливается!  wink

jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #3 : Сентября 04, 2008, 09:28:38 am »

Ух ты, а у нас таких штук нет,  sorry , хотя шанс есть найти такое в био-магазине yes4 Там чего только не продают. wacko

mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #4 : Сентября 04, 2008, 02:38:47 pm »

Юль, а я сегодня вспоминала про твой салат с хурмой. Думала, до её сезона ещё далеко, а какое сочетание сладких фруктов и остренького лука беспроигрышное... 28dd8417e28d
И вот ты, как будто мои мысли услышала, альтернативу предложила  замечательную Laie_60B
Все продукты дома есть, завтра вкусно завтракаем   ok
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #5 : Сентября 04, 2008, 05:02:01 pm »

Лиличка, я очень на это надеюсь!  rolleyes Приятного аппетита!  yes4

mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #6 : Сентября 05, 2008, 02:23:46 am »

Юлечка, замечателный салат получился, он ещё и красивый необыкновенно (в общем, сьела я его одна, пока муж спал и не отобрал  blush). Буду делать часто, и на Рош-ха-Шана - обязательно. Там ведь и яблоки и мёд, то,что по традиции должно быть на праздничном столе.
Хочу попробовать сделать его порционно в половинках яблок, но для этого сами яблоки для салата придётся порезать помельче. Ой, идея пришла, пока писала: может из половинок яблок мякоть выбирать ложкой -паризьер, чтобы шарики получились яблочные, и фету в виде шариков? А лук тонко-тонко, таким сиреневым кружевом...В общем, надо подумать ещё, как бы извратиться и вкус не испортить  crazy
А пока - доказулька  blush

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #7 : Сентября 05, 2008, 04:20:33 am »

Лильчик, вот это скорости! ну и в нашем стиле - ни с кем не поделиться!  blum3

Идея с половинками яблок хороша, но я сомневаюсь, что твёрдую мякость (гыыы!!...) яблока можно превратить в шарики.. Попробовать можно, конечно!  yes4

Но для половинки яблока можно было бы натереть само яблоко, тоненько презать лук и измельчить фету, тогда салат отлично там уместится.  smile И украсить ломтиком яблока.  wink

oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #8 : Октября 07, 2008, 02:48:17 pm »

Юль,спасибо за очень вкусный салат thank_you!Сейчас мне противипоказаны помидоры,красный перец cray и т.д. из-за аллергии малышки sorry.Ищу салаты с другими ингредиентами.Твой салат пришёлся как раз кстати,много витаминов и на пользу доче yahoo.
Спасибо!!! _girl_in_love give_rose

Делай добро,бросай в воду!
mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #9 : Августа 19, 2009, 10:48:39 am »

Юль, я твой салат модифицировала немного, не возражаешь?
Вместо яблока - тонко нарезанный персик. И всё это - как гарнир к сарделькам. Очень вкусно  yes4
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: САЛАТ С ЯБЛОКОМ, ЛУКОМ И ФЕТОЙ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.