Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: "Невозможный" яблочный пирог 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: "Невозможный" яблочный пирог  (Прочитано 6035 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Сентября 29, 2008, 04:46:27 am »

Пирог курсирует под таким именем по немецким ЖЖ-der unmoegliche Apfelkuchen,оригинал рецепта на www.chefkoch.de.
"Невозможный"-потому что невозможно отказаться от второго кусочка!

Тесто:
500 грамм сливок повышеной жирности
150 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара
цедра одного лимона
5 яиц
375 грамм муки
1 пакетик разрыхлителя

Начинка:
4 крупных яблока
4 ст.л. лимоннного сока

Заливка:
100 грамм слив.масла
100 грамм сахара (лучше коричневого)
0,5 ч.л. корицы
4 ст.л. молока
100 грамм листочков миндаля

Яблоки очистить,нарезать пластинками,полить лимонным соком.Для теста вылить сливки в миску,добавить сахар,ванильный сахар,цедру лимона и взбить все пару минут.По одному добавить яйца,после каждого немного взбивать.Смешать муку с разрыхлителем,добавить к сливкам,перемешать.Выложить получившееся негустое тесто на противень,покрыть тесто яблоками.выпекать в разогретой до 200 градусов духовке на втором уровне снизу 15 минут.Для заливки нагреть в кастрюле сл.масло,сахар,молоко и корицу.Добавить в получившуюся жидкую массу миндаль,распределить на пироге.Выпекать еще 15 минут на втором уровне сверху.
ЛЕЛИШНА
Full Member

« Ответ #1 : Сентября 29, 2008, 06:01:09 am »

Очень интересный рецепт. На сливках бисквитное тесто я еще не делала, дома есть все ингридиенты, буду печь.

ТАНЯ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Сентября 29, 2008, 06:05:43 am »

Таня,попробуй,я надеюсь что пирог понравится... smile
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #3 : Февраля 25, 2009, 10:53:59 am »

Машунь, ну я с очередной спасибой к тебе.  blush

Опять ОЧЕНЬ вкусно, пирог получился просто карамельный, 28dd8417e28d у меня не было миндаля хлопьями, добавила крошку.

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Февраля 25, 2009, 12:04:55 pm »

Нюсенька,ура!Очень рада,что пирог понравился,мы его очень любим...В следующий раз попробуй с миндальными листочками сделать,знаешь,получается такая замечательная карамельная корочка...Я вообще люблю остатки карамели из кастрюльки просто так доесть(Ну ты ведь знаешь,какая я сладкоежка...)...А пирог особенно вкусен свежим,чуть теплым... 28dd8417e28d
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: "Невозможный" яблочный пирог « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.