Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Маффины  |  Тема: Маффины с тыквой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Маффины с тыквой  (Прочитано 6088 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Октября 04, 2008, 05:06:12 am »

На 12 шт

200 грамм очищеной тыквы
170 грамм муки
3 ч.л. разрыхлителя
125 грамм коричневого сахара
1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
1/4 ч.л. молотого имбиря
6 ст.л. раст.масла
2 яйца
150 грамм йогурта

Масляная крошка:
50 грамм муки
30 грамм коричневого сахара
1 ч.л. корицы
40 грамм слив.масла

Разогреть духовку до 200 градусов.Тыкву натереть на мелкой терке.В 1 миске смешать муку,разрыхлитель и специи.Во 2 миске смешать сахар,яйца,раст.масло,йогурт,добавить тыкву.Перемешать с мукой,выложить в формочки.Для крошки смешать муку,сахар и корицу.Растопить слив.масло, вливать его по немногу в муку,делая вилкой крошку.Выложить по 1 ч.л. крошки на маффин.Выпекать в разогретой духовке 25 минут.

P.S.Рецепт переделан мной из двух интернетовских немецких рецептов,поэтому источник не указываю.
ЛЕЛИШНА
Full Member

« Ответ #1 : Октября 04, 2008, 05:30:37 pm »

Машенька, спасибо за рецепт! Сейчас как раз сезон и я буду печь т.к. тыква есть в холодильнике, но ни я ни муж её не едим. А в таких рецептах, я думаю, можно её запихнуть в себя хоть как-то, тыква это ж кладезь витаминов. Р.S. Приготовила сегодня тыквенный суп пюре. Со сливочками пошел как по маслу.

ТАНЯ
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #2 : Октября 05, 2008, 02:39:57 am »

Таня, если нет любви к тыкве, то для выпечки подходит вариант, когда тыква изначально отварена и пюрирована. Тогда очень трудно в кексах обнаружить тыкву yes4

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #3 : Октября 05, 2008, 04:56:13 am »

Таня,попробуй сделать эти маффины,они такие вкусные,нравятся всем,даже тем кто тыкву не любит. wink
marabu
Hero Member

« Ответ #4 : Ноября 01, 2008, 05:48:01 pm »

очень вкусные получились -спасибо  good , только у меня крошки что то не вышли ..

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #5 : Ноября 02, 2008, 04:55:43 am »

Юля,я рада что маффины получились и понравились...Для крошки надо понемногу добавлять масло,перемешивая одновременно вилкой...всё равно у тебя такая красивая фотография! good
marabu
Hero Member

« Ответ #6 : Ноября 02, 2008, 07:53:15 am »

Для крошки надо понемногу добавлять масло,перемешивая одновременно вилкой...

да я так и сделала, они потом в печке чтото разплылились  smile
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Маффины  |  Тема: Маффины с тыквой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.