Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Салаты рыбные и с морепродуктами  |  Тема: Салат из копченного лосося с хурмой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат из копченного лосося с хурмой  (Прочитано 4459 раз)
Nataly
Hero Member

« : Октября 08, 2008, 11:41:39 am »

Салат из копченного лосося с хурмой

Источник: Журнал Гастроном, ноябрь 2006
4 порции

Начался сезон хурмы и этот «веселый» салат очень порадовал нас в пасмурную погоду!

400 г. филе лосося холодного копчения
2 спелых плода хурмы
2 сваренных в крутую яйца
пучок листового салата
4 ч.л. красной икры
200 г. мягкого сливочного сыра
50 мл. сливок, жирностью минимум 30%
щепотка сушеного имбиря
соль

1. Филе лосося нарезать на 8 тонких ломтиков. Салат вымыть и обсушить. На каждую порционную тарелку положить по 2 ломтика лосося и листья салата.
2. Яйца очистить, разрезать вдоль пополам. На салатные листья положить половинки яиц срезом вверх и выложить на них по 1 ч.л. икры.
3. Хурму очистить от кожуры и косточек, мякоть нарезать полосками.
4. Мягкий сыр выложить в миску, добавить сливки, имбирь, посолить по вкусу и перемешать, затем как следует взбить. Наполнить получившимся кремом кулинарный шприц.
5. На каждый ломтик лосося выдавите розетку крема, сверху положить полоски хурмы.

Мой комментарий: Нам очень понравилось сочетание сладкой хурмы и копченого лосося! А вот вареное яйцо мне «мешало», хотя если добавить к яйцам икру, как сказано в рецепте, может быть все будет хорошо (но я икру не ем, и на моей фотографии ее нет). Я вот думаю яйцо в следующий раз, заменить на авокадо. В крем добавила немного сладкой горчицы и черный перец.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2008, 12:00:45 pm от Nataly »

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Октября 08, 2008, 11:51:06 am »

Наташ, как красиво и рецепт отличный. Laie_60B
А у нас пока хурму не продают, но ничего wink подожду

Позвольте себе роскошь быть собой.
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Октября 08, 2008, 12:09:01 pm »

Лариса, большое спасибо!  blush У нас хурма только-только появляется и я ее теперь ем во всяких видах, люблю очень!  smile

Аглая
Full Member

Наташа

« Ответ #3 : Октября 08, 2008, 01:00:52 pm »

Хороший салат, жаль у нас хурьма редко хорошая бывает.
Я думаю если с икрой, то яйца там в самый раз будут yes4

"Жизнь - игра.... Задумка так себе, а графика прикольная"
Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Октября 09, 2008, 03:49:12 am »

Наташа, мне самой интересно как с икрой будет, но не ем я её  sad  cray

Kaninchen
Я - Лена
Hero Member

Люблю кроликоФФФ!!!

« Ответ #5 : Января 02, 2010, 04:21:54 pm »

ЗАКУСКА ИЗ СЁМГИ С ХУРМОЙ
Очень вкусная закуска, вкус гармоничный и нежный. Безумно всем понравилась, даже людям с очень консервативными взглядами на еду.  good

« Последнее редактирование: Января 03, 2010, 10:47:37 am от Dream »

Ни что так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе вылитая с утра на живот!
Nataly
Hero Member

« Ответ #6 : Января 03, 2010, 12:16:24 am »

Лена, очень нарядно у тебя получилось!  Laie_60B
« Последнее редактирование: Января 03, 2010, 10:48:32 am от Dream »

Kaninchen
Я - Лена
Hero Member

Люблю кроликоФФФ!!!

« Ответ #7 : Января 04, 2010, 05:11:39 am »

Натусь, спасибо! Я в этой закуске сливки исключила и крем делала только из Филадельфии, а имбиря клала так, чтобы он очень хорошо чувствовался. Когда стала ворошить старые "Гастрономы" и увидела этот рецепт, сразу за него ухватилась, вкус сам собой возник в голове, а ведь 3 года назад я его просто отшвырнула  fool Мужу когда показала, он сказал, что будет ведь ужасно копченая рыба с хурмой, а сам потом ел так, что я за него боялась  shok Теперь это у нас самая любимая закуска будет, чует моё сердце!  28dd8417e28d

Ни что так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе вылитая с утра на живот!
Nataly
Hero Member

« Ответ #8 : Января 04, 2010, 11:22:55 am »

Лена, я в этом году в сезон хурмы столько раз делала салат с хурмой, сёмгой и авокадо (правда заправку делала на основе оливкового масла с разными вариациями), что не счесть. wacko Так, что сочетание хурмы с копченой рыбой у нас пошло "на ура"!  wink

Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #9 : Января 01, 2015, 07:57:49 am »

Наташа, я с благодарность за рецепт салата, очень необычное сочетание хурмы и копченого лосося, очень привлекательный внешний вид салата.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Салаты рыбные и с морепродуктами  |  Тема: Салат из копченного лосося с хурмой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.