Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Паста  |  Тема: СПАГЕТТИ С ФЕНХЕЛЕМ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: СПАГЕТТИ С ФЕНХЕЛЕМ  (Прочитано 3467 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Ноября 04, 2008, 03:59:32 pm »

СПАГЕТТИ С ФЕНХЕЛЕМ

Сегодня я не знала, что приготовить на обед, бывает,  знаете ли, такой творческий кризис..  unknw Решила попробовать совместить свой любимый фенхель с пастой. Кстати, удачно!  28dd8417e28d

250 г спагетти
1 клубень фенхеля
1 зубчик чеснока
2 ст.л. ол.масла
4 филе анчоуса
соль
1/2 свежего пеперончино

- очистить фенхель от внешних листьев, отрезать зелёные верхушки ( их не выбрасывать!), а клубень разрезать пополам и тонко нашинковать с помощью специальной тёрки.

- раздавить ножом чеснок, порезать пеперончино.

- разогреть масло в сковороде, добавить чеснок, пеперончино и анчоусы, прогреть на несильном огне пока не растворятся анчоусы.

- добавить в сковороду фенхель, покрыть крышкой и тушить на слабом огне 10 минут.

- в это время отварить спагетти аль денте, слить воду и выложить пасту в сковороду, когда фенхель станет мягким и чуть золотистым.

- порубить отложенную зелень, смешать с пастой и подавать.

Я люблю фенхель и сырым и варёным и жареным и запечёным. С пастой тоже было  ужасно вкусно!  yes4

Na-ta-linka
Member
*

« Ответ #1 : Марта 28, 2010, 05:11:14 pm »

Эта паста уже тоже записалась в разряд вкусных и быстрых! Палочка-выручалочка после помидорной пасты! Фенхель в холодильнике практически всегда есть, анчоусы тоже! Очень вкусно и легко для фигуры 28dd8417e28d. Спасибо Giulia  give_rose
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Марта 28, 2010, 05:59:25 pm »

Наташа,  на здоровье!  smile

Очень рада, что я не единственный любитель фенхеля!  yahoo

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #3 : Марта 28, 2010, 07:04:50 pm »

Юль, ты точно не единственный любитель этого вкуснейшего овоща.  wink friends

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
orange
Full Member

« Ответ #4 : Января 23, 2012, 03:58:50 pm »

отрезать зелёные верхушки ( их не выбрасывать!), а клубень разрезать пополам и тонко нашинковать с помощью специальной тёрки.
Юленька, а как ты используешь верхушки?   unknw Я только недавно открыла для себя фенхель. Спасибо.  smile
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #5 : Февраля 10, 2012, 11:12:01 am »

Аллочка, ты тут!!!  yahoo

Я верхушки рублю и в эту пасту добавляю, да и везде тоже, к мясу хорошо, в рыбу при запекании положить...  yes4

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Паста  |  Тема: СПАГЕТТИ С ФЕНХЕЛЕМ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.